20.8.16

Channel dan Grup Telegram Yang Bermanfaat

gambar: softonic.com

Assalamu'alaykum.
Hai semua, sekarang 01.01 AM. Entah kenapa selalu malam saya kepikiran nulis di blog ini. Padahal mata udah ngantuk banget. Terimakasih sudah nyasar kesini ya.

Kebetulan saya banyak ikut bergabung ke channel dan Grup di Telegram yang saya rasa sangat bermanfaat (khusus bagi saya). Di bawah akan saya list apa yang saya ikuti...
Dan mudah-mudahan dari daftar di bawah ini ada yang kalian minati.
Here we go...

Channel Islami
Other Channel
Group / Forum
Grup Belajar di Telegram (Kebanyakan Grup terkait IT)
Baiklah kawan sekian dulu ya, yang lain jika ada dan sempat akan saya tuliskan disini kemudian.
Yang Private itu saya gak tau link invitenya, karena yang bisa liat cuma admin.

Saya tidak detil mengamati aktivitas chanel dan grup tersebut, jika ada yang aneh mohon diinfokan ya.

Dan jangan lupa cek juga ini, bermula dari sini saya dapatnya :)
1. Rumaysho, mengenal islam lebih dekat telegram.me/rumaysho 2. Muslim.or.id Memurnikan aqidah hmenebarkan sunnah telegram.me/muslimorid 3. Salamdakwah telegram.me/salamdakwah 4. Taushiyah Bimbingan Islam (BIAS) telegram.me/tausiyahbimbinganislam 5. Twit Ulama, Kumpulan twit para ulama dan masyayikh Timur Tengah telegram.me/twitulama telegram.me/twitulamabot 6. Mutiara Ilmu Dan Hikmah : dari kitab Jami'ul 'Uluum Wal Hikaam (syarah terbaik Arbain An-Nawawiy) telegram.me/mutiara_ilmu 7. Indonesia Bertauhid telegram.me/indonesiabertauhid 8. Islamic Center Unaiza_Indo telegram.me/jalyat_indo 9. Remaja Islam telegram.me/remajaislam 10. Status Nasehat telegram.me/statusnasehat 11. Untaian Nasihat telegram.me/untaiannasihat 12. Islam itu Indah telegram.me/islamindah 13. Darush Sholihin telegram.me/darushsholihin 14. Al-Fawaid, faedah - faedah ilmu diasuh oleh ustadz Badru Salam telegram.me/alfawaid_cs 16. BBG Al ilmu : Menebar cahaya sunnah telegram.me/bbgalilmu 17. Berbagi Ilmu telegram.me/berbagiilmu 18. Muslim Muda telegram.me/muslimmuda 19. Channel Ilmu dan Dakwah "Al-Wasathiyah wal I'tidâl" telegram.me/abusalmamuhammad 20. Jadwal Kajian Sunnah : jadwal kajian islam ahlussunnah indonesia telegram.me/jadwalkajiansunnah 21. KajianIslam telegram.me/kajianislamchannel 22. طلب العلم https://telegram.me/tholabulilmi 23. Koran Bisa, kosa kata harian bahasa arab telegram.me/koranbisa 24. Info Online Tajwid, seputar tajwid online dan materi tentangnya telegram.me/onlinetajwidinfo 25. Ilmu Hadits Tanya Jawab : Penjelasan dalam bentuk tanya jawab dari buku Taisir Musthalah Al Hadits Syaikh Dr Mahmuud Thahaan telegram.me/hadits_tanyajawab 26. Al-Manzhumah Al-Baiquniyah , belajar ilmu hadits dari dasar melalui kitab al-manzhumah al-baiquniyyah telegram.me/manzhumah_baiquniyyah 27. Hadits Pilihan telegram.me/haditspilihanku 28. Suara Al-Iman telegram.me/suaraaliman 29. SNTV - Sabiilun Najaah TV telegram.me/sntvchannel 30. Safdah TV telegram.me/safdahtv 31. Yufid.TV telegram.me/yufidtv 32. Info masjid Mu'adz bin Jabal : telegram.me/muadzbinjabal Berbahasa Malaysia : 33. Kempen Semak Hadis : Pemeriksaan hadits, yakni hadits-hadits yang tidak shahih telegram.me/kempensemakhadis 34. Manahij Muhaddithin telegram.me/ManahijMuhaddithin 35. Status Dr. Fathul Bari telegram.me/drfathulbari 36. Kelas Hadits telegram.me/KelasHadis Berbahasa Arab : 37. Mausu'ah as-Sunnah ash-Shahihah : Hadits-hadits shahih setiap hari dari shahih al-Bukhari dan Muslim, dan yang dishahihkan serat dihasankan oleh syaikh Albani (rahimahumullahu jami'an) telegram.me/Alsaheha 38. Ad-dinu an-Nashihah : Nasihat -nasihat berharga dari para ulama sunnah telegram.me/din_nasiha 39. Quthuf Qur'aniyah : seputar al-Qur'an telegram.me/QtoofQuranih 40. Al-Alamah Ibnu Baz , Fawaid singkat dari perkataan syaikh Abdul Aziz bin Baz
Sekian dulu,
Terimakasih dan semoga bermanfaat.
Share:

9 comments :

  1. Terima kasih informasinya.
    Ini saya share juga channel telegram bermanfaat untuk teman-teman yang sedang mencari pekerjaan:

    https://telegram.me/LowonganKerjaID

    ReplyDelete
  2. LOKER Jakarta
    Lowongan Kerja Jakarta, terutama di industry startup
    https://t.me/lowongankerjajakarta

    ReplyDelete
  3. Ikut promosi ya hehe.. udah ada web sebenernya tapi ini channel telegram semoga bermanfaat https://telegram.me/kiranaolshop

    ReplyDelete
  4. Forum Pembelajar Guru Hebat Nusantara ===> https://t.me/forumpembelajarguruhebat
    Trims admin

    ReplyDelete
  5. SAGUSATAL (Satu Guru Satu Buku Digital) Indonesia ====> https://t.me/sagusatalindonesia

    ReplyDelete
  6. Mandat Seller Indonesia, group khusus Supplier, Broker, Trader, Calo Proyek & Makelar obyekan berbagi channel dan relasi serta memperluas jelajah market, selamat ber-Makelaran Indonesia --->
    https://t.me/mandatorysellerindonesia

    ReplyDelete
  7. Group ini dibentuk untuk Membahas tentang budaya indonesia, Group buat sharing dan tempat buat menjalin ikatan silaturahmi dari sabang sampai merauke


    Link Group
    https://telegram.dog/joinchat/CnJuokPkiBOcRFxZBvr0Vg

    ReplyDelete

Mari komentar dan berdiskusi...